Делегация МИИТ приняла участие в четвёртом этапе программы профессионального развития преподавателей, руководителей и представителей административно-управленческого состава вузов железнодорожного транспорта «ТОП-100».

Эта Программа - проект департамента управления персоналом и Корпоративного университета ОАО «РЖД», который в этом году реализовался в Новосибирске при участии Западно-Сибирской железной дороги на базе Сибирского и Омского государственных университетов путей сообщения.

Программа «ТОП-100» - это реальная возможность узнать об актуальных изменениях, происходящих в компании, о стратегии развития холдинга, инновационных технологиях и перспективах развития железнодорожного транспорта.

Кроме того, это уникальная коммуникативная площадка, позволяющая молодым учёным и преподавателям получить неоценимый опыт общения с коллегами, обменяться опытом использования передовых методик, применяемых в университетских комплексах из разных регионов России.

Участники «ТОП-100» - перспективные молодые преподаватели и учёные вузов, стремящиеся к развитию компетенций и повышению уровня преподавательского мастерства.

Насыщенная программа шести рабочих дней включала в себя общение с руководством ОАО РЖД, посещение объектов Западно-Сибирской железной дороги, знакомство с учебно-методической базой СГУПС и ОмГУПС, мастер-классы, интересные лекции, развивающие тренинги и бизнес-симуляции.

Делегации МИИТ и других вузов ознакомились с работой Диспетчерского центра управления перевозками Западно-Сибирской дирекции управления, а также одной из самых крупных сортировочных станций сетевого значения в России - Инской, побывали в знаменитом Новосибирском Академгородке. В Новосибирском национальном исследовательском госуниверситете гостям рассказали о состоянии науки, а в технопарке – о возможностях развития стартапов и механизме продвижения идей.

Представители вузов и работодатели также активно обсудили вопросы дальнейшего развития отраслевого образования, эффективного взаимодействие ОАО РЖД и транспортных университетов.



Источник: Институт управления и информационных технологий