В Ростове-на-Дону на базе Северо-Кавказской железной дороги прошёл VI этап программы профессионального развития представителей вузов транспорта (программа «ТОП-100»).

Программа реализуется совместно Корпоративным университетом РЖД и Департаментом управления персоналом ОАО «РЖД» с 2013 года. Цель программы – совершенствование подготовки молодых специалистов для холдинга «РЖД» в отраслевых учебных заведениях.

В мероприятии приняли участие преподаватели РУТ (МИИТ) из ИПСС, ИТТСУ, ИУИТ и ИЭФ.

В течение недели они активно работали в рамках круглых столов с участием заместителя генерального директора ОАО «РЖД» Сергея Кобзева и других руководителей холдинга, посетили объекты инфраструктуры Северо-Кавказской железной дороги, совершенствовали свои профессиональные навыки в форматах мастер-классов, развивающих тренингов и бизнес-игр, проводимых ведущими экспертами Корпоративного университета, ознакомились со стратегией развития и приоритетными направлениями деятельности холдинга РЖД.

В рамках программы обучения ключевые акценты были сделаны на подготовку кадров и управление персоналом ОАО «РЖД» в условиях цифровизации железнодорожного транспорта.

Источник: ИУИТ