В воскресенье в Москве состоялся матч между действующим чемпионом страны «Локомотивом» и «Краснодаром» в рамках 20-го тура Российской футбольной премьер-лиги. В преддверии матча студенты Российского университета транспорта (МИИТ) провели акцию «РУТ за ЛОКО».

«В акции приняли участие более 300 наших студентов - представителей фан-клуба университета «Локомотив». Они подготовили сюрприз для команды в рамках специально организованной акции «РУТ за ЛОКО», - отметил проректор университета Михаил Клёнов. Он добавил, что билеты на матч для учащихся бесплатно предоставил ФК «Локомотив».

Напомним, что на форуме «Транспортное образование и наука 2019», который состоялся в феврале, генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе и ректор Российского университета транспорта Александр Климов подписали соглашение о намерениях. Выпускники общеобразовательной школы «Локомотива» смогут получить высшее образование в РУТ (МИИТ). Общеобразовательная школа «Локомотива» была открыта 1 сентября 2017 года, там обучается 98 учеников с пятого по одиннадцатый классы. В рамках сотрудничества РУТ также рассмотрит возможность открытия нового факультета «Управление футбольным клубом и академиями». Студенты вуза получат возможность проходить производственную практику в подразделениях ФК «Локомотив».

Источник: Центр по связям с общественностью