Встреча начальника Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Владимира Молдавера со студентами и профессорско-преподавательским составом Российского университета транспорта состоялась в марте. В своем выступлении он рассказал о целевой бизнес-модели холдинга «РЖД», о долгосрочной программе развития ОАО «РЖД» до 2025 года. Более подробно остановился на развитии Московской железной дороги, о предстоящих объемах работы, а также обозначил основные задачи по привлечению клиентов и разработке новых услуг и мероприятий по их продвижению.

На мероприятии особое внимание было уделено работе по принципу «одного окна», повышению конкурентоспособности и клиентоориентированности. Отмечено, что ввод в промышленную эксплуатацию электронной торговой площадки «Грузовые перевозки» расширил спектр услуг клиентов и обозначил перспективы её развития.

Студентам рассказали о прорывных технологиях в пассажирском комплексе, это: интермодальные перевозки пассажиров электропоездами «Аэроэкспресс», перевозки пассажиров электропоездами «Спутник», а также о развитии ВСМ-2 Москва - Казань и др.

Студенты задали ряд вопросов по производственной деятельности дороги.

В заключение встречи Владимир Молдавер пригласил выпускников университета на работу в славном трудовом коллективе Московской железной дороги.

Источник: Центр по связям с общественностью