Использовать возможности Российского университета транспорта в развитии юнармейского движения города Москвы – с таким предложением ректор вуза Александр Климов обратился к участникам совещания о взаимодействии в развитии юнармейского движения в столице 14 июня.

«Возможности Российского университета транспорта огромны, и мы предлагаем их использовать в развитии юнармейского движения Москвы», - отметил ректор.

На совещании были представлены три дополнительные образовательные программы вуза: «Транспортная безопасность», «Безопасное путешествие» и «Безопасность движения на транспорте».

«Мы ознакомимся с программами и проработаем данный вопрос для их включения в 2020-2021 учебный год», - отметил заместитель начальника Штаба московского отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», Герой России Геворк Исаханян.

В феврале 2019 года в гимназии РУТ (МИИТ) был создан отряд Юнармии в количестве 35 человек, а в мае в составе делегации университета юнармейцы приняли участие в мероприятиях, посвященных увековечиванию памяти бойцов и командиров 6-й дивизии Народного ополчения Дзержинского района с выездом к месту боевых действий в г. Ельню.

В завершении встречи ректор вуза Александр Климов отметил, что до конца года на территории университета планируется завершить создание детского технопарка, что преумножит интерес школьников к транспортному образованию.

Руководство Штаба московского отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия»  посетило музей Российского университета транспорта, Центр мультимодальных транспортных систем, Центр диспетчерского управления движения поездов и научно-образовательный центр. Во встрече также приняли участие проректор вуза Михаил Клёнов и директор Института управления и информационных технологий Сергей Вакуленко.



Источник: Центр по связям с общественностью