Узнать о железнодорожном транспорте  и получить  начальную подготовку по железнодорожным рабочим профессиям – такую возможность предлагает школьникам 6-8 классов образовательный Центр «Предуниверсарий» Российского университета транспорта.

«Центр «Предуниверсарий» Российского университета транспорта приглашает школьников 6-8 классов в клуб «Юный железнодорожник», где учащиеся получат начальную теоретическую и практическую подготовку по основным железнодорожным профессиям. В процессе обучения в клубе для школьников будут организованы выездные экскурсии. 
Теоретический курс учащиеся клуба осваивают в учебных аудиториях университета. В период летних каникул школьники получат возможность пройти учебно-производственную практику на Малой Московской железной дороге (в подмосковном Кратово), где практически ознакомятся с различными железнодорожными профессиями», - рассказали в пресс-службе вуза.

Приемная  кампания в клубе «Юный железнодорожник» стартует 2 сентября и продлится до 11 октября.

Занятия проводят преподаватели и студенты Российского университета транспорта, обучение бесплатное, один раз в неделю в вечернее время. Успешное окончание обучения в клубе «Юный железнодорожник» является индивидуальным образовательным достижением школьника, что позволяет получить льготы при поступлении в РУТ (МИИТ). Курс рассчитан на четыре учебных года.

Обучение в клубе «Юный железнодорожник» будет полезно для тех ребят, которые хотят связать с железной дорогой свою дальнейшую жизнь, а также для тех, кто интересуется техническими достижениями железнодорожного транспорта.

Телефоны: (495) 684-23-82; (495) 684-21-00
Источник: Центр по связям с общественностью