Заложить Аллею первоклассников – с такой инициативой в преддверии нового 2019/2020 учебного года выступили школьники гимназии Российского университета транспорта.  В первый день учебы, 2 сентября, на территории образовательной организации учащиеся вместе с родителями на будущей Аллее первоклассников посадили первые деревья - клёны. В мероприятии принял участие проректор РУТ (МИИТ) Владимир Тимонин.


Школьники и родители уже уверены, что это станет хорошей традицией. В планах гимназии – на аллее высаживать количество деревьев, аналогичное количеству первых классов, которые набирает в новом учебном году гимназия.


«Ребята потом все годы учебы в школе будут наблюдать, как их деревья растут, набираются сил в то время, как сами дети будут набираться знаний», — объясняет директор гимназии Российского университета транспорта Оксана Мирушина.


В столице в этом году за парты сели чуть больше миллиона школьников. 112 тысяч сделали это в первый раз. Юных гимназистов в первый день загружать не стали, после классного часа всех отпустили домой. Первый учебный день у них начался 3 сентября.


Источник: Центр по связям с общественностью