2 октября 2019 года завершила работу шестая Глобальная конференция по новым образовательным технологиям #EdСrunch-2019, проходившая под девизом «Редизайн образования – от человеческого капитала к человеческому потенциалу».


Конференция EdСrunch – крупнейшее образовательное мероприятие в Европе. Оно объединяет российских и международных экспертов, организаторов образовательного процесса и представителей EdTech-компаний, ректоров вузов, преподавателей и школьных учителей, аналитиков и методистов. В рамках EdCrunch2019 ректор Российского университета транспорта Александр Климов принял участие в панельной дискуссии "Компетенции для цифровой экономики: как идти в ногу со временем на протяжении всей жизни".


Модератором дискуссии выступил директор направления по подготовке кадров для цифровой экономики Университета НТИ «20.35» Олег Подольский. В мероприятии приняли участие основатель и генеральный директор Minerva (США) Бен Нельсон, заместитель проректора по интегративному обучению и планированию жизнедеятельности университета Джона Хопкинса Фарук Дей (США), ректор Томского государственного университета Эдуард Галажинский, ректор МИСиС Алевтина Черникова, ректор Казанского (Приволжского) Федерального Университета Ильшат Гафуров. Эксперты обсудили изменения в вузах, необходимые для развития талантов в цифровую эпоху.


Полный фотоотчёт с мероприятия можно посмотреть по ссылке https://www.rut-miit.ru/news/166682
Источник: Центр по связям с общественностью