Российский университет транспорта запустил пилотный проект по подготовке преподавателей для чтения лекций и проведению практических занятий на иностранном языке.

Новая рабочая программа курсов направлена на совершенствование научно-методической деятельности преподавателей в ходе проведения занятий по специальным дисциплинам на иностранном языке в техническом вузе. Программа рассчитана на 144 часа и включает в себя четыре модуля. Каждый модуль имеет определенное количество лекционных, практических и семинарских занятий и завершается промежуточным контролем, который позволяет следить за достижениями слушателей курса.

В группу подготовки входят преподаватели разных кафедр: Менеджмент качества, Строительство автомобильных дорог, аэродромов, оснований и фундаментов, Системы автоматизированного проектирования.

При разработке курса повышения квалификации учитывалось, что наиболее уязвимым аспектом деятельности преподавателя университетских дисциплин на английском языке является обратная связь с целевой аудиторией: обсуждение лекций и вопросы студентов преподавателю.

Источник: Центр по связям с общественностью