31 октября - вечер, сцена ДК МИИТ и молодые дебютанты.  Зрительный зал в ожидании первых выступлений юных дарований.

В один момент Дворец культуры превратился в открытую площадку удивительных талантов тех, кто еще совсем недавно пришел учиться в Российский университет транспорта. Молодые и талантливые первокурсники представили свои необычные номера на суд жюри. Традиционный ежегодный конкурс ведущего транспортного вуза страны «Дебют» состоялся 31 октября.

Четыре концертных номера и четыре разных истории зрители посмотрели на одном дыхании. От служебного романа «Офисного переполоха» до «Свадьбы», от разговора «Тет-а-тет» до истории любви «Леди и бродяги». Это шоу запомнится зрителям не только яркими костюмами и неповторимыми образами, а в первую очередь эмоциями, которыми был заражен весь зал Дворца культуры. Первокурсники пели, кружились в танце, завораживали своими монологами – и просто получали максимальное удовольствие от того, что делали все вместе.

Аплодировали и смеялись, обнимались и шутили в этот вечер все. И конечно же, поздравляли победителей.

Лучшей программой в этот вечер стала постановка «Офисный переполох» (режиссёр Екатерина Емельянова). Гран-при получил номер «Признание девушке» (художественное слово) в постановке «Офисный переполох».

Гран-при был выбран решением председателя жюри при равенстве баллов у трёх номеров — «Признание девушке» (художественное слово), «Офис» (синтез-номер) и «Зинаида моя» (синтез-номер). Все три номера принадлежали постановке «Офисный переполох». Награды победителям вручил проректор Российского университета транспорта Михаил Клёнов.


«Надеюсь, что за 4-5 лет в стенах университета, мы будем творить не только в учебных аудиториях, но и на этой сцене», - обратился к участникам Михаил Клёнов, также поблагодарив и родителей первокурсников, которые также помогли выбрать будущим студентам Российский университет транспорта.


В этот вечер многие преподаватели отметили, что новый формат проведения «Дебюта» понравился всем участникам. И действительно в этом году «Дебют» проходил по-другому. Из представителей всех семи институтов были представлены четыре команды постановщиков, а в каждую команду оргкомитетом были распределены первокурсники. В течение месяца команды под руководством своих наставников готовили свои творческие программы. Фестиваль помогает вовлечь молодежь в культурно-массовую работу вуза и помогают развивать их творческий потенциал.

Российский университет транспорта поздравляет победителей и желает новых ярких творческих успехов не только на сцене Дворца культуры.


Лучший декоратор — Олеся Зайцева, «Тет-а-тет»;

Лучший хореограф — Марина Ажажа, «Леди и Бродяга»;

Лучший актёр — Алексей Мочалов, «Тет-а-тет»;

Лучшая актриса — Екатерина Степанова, «Леди и Бродяга»;

Лучшая команда постановщиков — Лютики, «Тет-а-тет»;

Лучший режиссёр — Екатерина Емельянова, «Офисный переполох».



Источник: Центр по связям с общественностью