Как развивается железнодорожный транспорт московского региона и каковы перспективные способы перевозки жидких и газообразных грузов - об этом расскажут школьникам 9 ноября на Университетской субботе в Российском университете транспорта. Посетить образовательное мероприятие может любой ученик, студент колледжа или вуза города Москвы. Мероприятия проекта бесплатны для всех желающих, необходимо только зарегистрироваться на сайте «Университетские субботы» - http://us.educom.ru.

На одной из лекций ребята познакомятся с устройством грузоподъемных машин, особенностями их эксплуатации и видами грузов. Школьникам также расскажут о развитии высокоскоростного трамвая и внедрении новых видов наземного общественного транспорта. Они смогут принять участие в викторине «Московский транспортный узел для пассажиров: вчера, сегодня, завтра» и в практикуме «Современная организация движения поездов» и в деловой игре «Моделирование мультимодальной перевозки с участием танк-контейнеров».

Просветительско-образовательный проект для школьников, студентов, педагогов и родителей с детьми «Университетские субботы» стартовал в столице в сентябре 2013 года. Направления проекта разнообразны и ориентированы на обучающихся разных возрастов.

«Перспективы развития Московского транспортного узла»

 Адрес проведения: г. Москва, Кучин переулок д. 14, МКТ РУТ (МИИТ), конференц–зал.

Время проведения: 10:30 - 12:00


«Грузоподъемные машины: применение и особенности эксплуатации»

Адрес проведения: г. Москва, ул. Новосущевская, д.22, стр.3 РУТ (МИИТ), учебный корпус №4, ауд. 4222.

Время проведения: 11:00 - 12:30


«Современные способы транспортировки жидких и газообразных грузов»

Адрес проведения: г. Москва, ул. Образцова, д.9, стр.9 МИИТ, учебный корпус №1, ауд. 1108.

Время проведения: 11:00 – 12:30


Источник: Центр по связям с общественностью