Российский университет транспорта является одним из лидеров среди российских вузов по количеству трудоустроившихся выпускников-целевиков. Об этом заявил ректор вуза Александр Климов на встрече с абитуриентами и их родителями 16 февраля.

«Ежегодно мы принимаем на целевое обучение свыше тысячи абитуриентов», - пояснил Александр Климов.


История Российского университета транспорта насчитывает свыше 120 лет. За эти годы из стен вуза вышло 360 тысяч специалистов. В настоящее время в университете работает более тысячи профессоров и преподавателей, обучается 35 тысяч студентов.

«Сильная сторона университета – тесное взаимодействие с ведущими транспортными организациями. ОАО «РЖД», Московский метрополитен и другие успешные компании – наши надежные партнеры», - рассказал Александр Климов.

В стране реализуются беспрецедентные национальные проекты, направленные на развитие транспортной инфраструктуры, формирование международных транспортных коридоров, создание интеллектуальных транспортных систем.

 «В вузе обучаются полторы тысячи иностранных студентов», - отметил ректор.


По словам Директора Административного Департамента Минтранса России Константина Пашкова, Российский университет транспорта (МИИТ) - самый прославленный вуз в системе транспортного образования.

«Мы заинтересованы в том, чтобы в вуз пришли отличники, стобалльники – те, у кого высокий уровень знаний, огромная мотивация к работе в транспортном комплексе», - отметил Константин Пашков.

Заместитель начальника Департамента управления персоналом ОАО «РЖД» Александр Збарский рассказал о том, какие перспективы ожидают выпускников, решивших связать свою судьбу с ведущей российской транспортной компанией.


Абитуриенты встретились с руководством и профессорско-преподавательским составом, задали интересующие их вопросы о поступлении, посмотрели лаборатории и учебные центры. Им рассказали о целевом обучении, социальной инфраструктуре университета, военном учебном центре, общежитиях, спортивных секциях и других многогранных возможностях вуза.


Пройти тест по профориентации, поучаствовать в интеллектуальном квесте и получить лайфхак от студента, научиться вязать морские узлы и выиграть лотерею с вопросами о ведущем транспортном вузе – все это и многое другое смогли сделать абитуриенты в День открытых дверей Российского университета транспорта в воскресенье, 16 февраля. В этот день вуз познакомил всех желающих с интересными и востребованными специальностями.

«Презентация А.А. Климова»: PDF

«День открытых дверей в Российском университете транспорта»

Источник: Центр по связям с общественностью