Российский университет транспорта готов сотрудничать со студентами Сахалинского государственного университета, которые планируют получить два диплома. Об этом 29 мая рассказал ректор Российского университета транспорта Александр Климов во время прямой линии с губернатором.

«Мы предлагаем выпускникам в параллельном режиме обучения в Сахалинском университете освоить программы дистанционного обучения, связанного с логистикой с созданием транспортных инфраструктур, с цифровизацией транспорта», - рассказал Александр Климов.

По его словам, в настоящее время проходит согласование ведомственной программы цифровизации транспортной системы, в которой вуз принимает непосредственное участие.

«У нас реализуются все уровни высшего образования, и те ребята, которые окончат либо наш университет, либо Сахалинский университет, могут в дальнейшем, если у них будет интерес, продолжить свое обучения на программах аспирантуры и подготовить диссертацию по актуальным темам», - рассказал ректор.

Ректор РУТ (МИИТ) также отметил, что вуз вовлечен в различные научно-исследовательские экспертные работы.

«Порядка 1 миллиарда рублей в год мы зарабатываем на тех проектах и программах, которые направляются в университет российскими транспортными компаниями», - заключил Александр Климов.

Российский университет транспорта – это крупнейший транспортный вуз Российской Федерации, единственный подведомственный Минтрансу России университет, координирует все программы транспортного образования и реализует одновременно 260 программ транспортной направленности.



Источник: Центр по связям с общественностью