Как подать документы на поступление, сколько бюджетных мест предоставляет вуз по выбранной специальности, куда трудоустроиться после обучения и какие индивидуальные достижения дают дополнительные преимущества при поступлении – на эти и другие вопросы поступающих ответил ректор Российского университета транспорта Александр Климов и представители Приемной комиссии Максим Бегичев и Александр Власов во время прямого эфира на YouTube-канале вуза в субботу, 20 июня, с 10.00 до 11.00 по московскому времени.

В рамках «Открытого диалога» был дан старт приему документов на очную форму обучения бакалавриата и специалитета.

Во время онлайн мероприятия участники ответили на популярные вопросы, которые поступили за последний месяц от поступающих, и представили информацию о сроках подачи документов в вуз, датах зачисления и предоставлении общежития, работе спортивных секций и стоимости обучения.

 

Ректор Александр Климов также обратился ко всем сотрудникам университета, которые принимают участие в организации и проведении приёмной кампании вуза. Он пригласил студентов принять участие в Выпускном транспортных вузов 2020, который состоится 10 июля в 10.00 на YouTube-канале Минтранса России, а также посмотреть концерт, посвященный Великой Победе, который покажут 24 июня в 12.00 на YouTube-канале РУТ (МИИТ).


С 1 июня Российский университет транспорта начал прием документов на поступление на заочную форму обучения по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура), а также на поступление в аспирантуру. Подать документы на поступление можно посредством Личного кабинета на главной странице сайта университета. Также на очную форму обучения бакалавриата и специалитета на бюджетные места по общему конкурсу документы можно будет направить в университет в электронной форме при помощи Единого портала государственных услуг. Подробнее о способах подачи документов можно узнать на странице официального сайта РУТ (МИИТ) «Подача документов в университет».

Свой вопрос представителям Приёмной комиссии можно задать  по телефону +7 (901) 150-50-50 (WhatsApp).


Источник: Центр по связям с общественностью