Вымпел от Министра транспорта Российской Федерации «В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» был вручён коллективу Российского университета транспорта 25 июня.

«Все мы вчера смотрели военный парад в честь юбилея Победы. А сегодня я хочу вручить этот вымпел коллективам транспортников, в которых работают патриоты своей страны, люди, оказывающие помощь ветеранам войны и труженикам тыла» − сказал министр.


Евгений Дитрих также отметил, что в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне учрежден вымпел от министра транспорта для поощрения трудовых коллективов организаций транспортного комплекса. Вымпелом также поощрены коллективы ПАО «Совкомфлот», АО «ФПК», Государственной корпорации по организации воздушного движения в Российской Федерации.

На церемонии награждения, которая прошла в Министерстве транспорта РФ, Евгений Дитрих вручил работникам транспортной отрасли государственные и ведомственные награды.

Директор Гуманитарного института Российского университета транспорта Александр Горбунов был награжден нагрудным знаком «Почетный работник транспорта России» за активную работу над развитием и совершенствованием гуманитарного образования на железнодорожном транспорте.


Источник: Центр по связям с общественностью