Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ и Российский университет транспорта подписали соглашение о сотрудничестве в области промышленного дизайна.

Цели данного сотрудничества – заинтересовать школьников индустриальным дизайном, сформировать кадровый резерв и воспитать новое поколение талантливых специалистов.

«Заинтересовав детей и подростков тем, как создается поезд, автомобиль или другое транспортное средство, мы сможем воспитать талантливое, активное и креативное поколение. И мы надеемся, что наше сотрудничество с РУТ (МИИТ) будет способствовать появлению множества талантливых дизайнеров», - отметил директор дизайн-студии 2050.ЛАБ Максим Чащин.

20 августа состоится первая лекция в рамках онлайн-лагеря РУТ (МИИТ). Представители 2050.ЛАБ расскажут старшеклассникам о том, что такое промышленный дизайн, для чего он нужен и какие сейчас тренды в конструировании современных транспортных средств. Принять участие в онлайн-смене смогут учащиеся 10-11 классов и студенты 1-2 курса колледжей. Зарегистрироваться можно на сайте https://cleverut.ru/onlinecamp.

Планируется, что 2050.ЛАБ выступит партнером создания технопарка для детей и подростков на территории университета, который должен быть открыт в марте 2021 года.

Также 2050.ЛАБ окажет содействие в формировании образовательной программы, дизайнеры студии будут проводить семинары, лекции и мастер-классы для учащихся Технопарка, выступят наставниками и менторами для юных любителей промышленного дизайна.

«Сотрудничество с центром открывает для студентов университета и слушателей программ Технопарка возможность детально познакомиться со сферой промышленного дизайна. Изучение возможностей направлений для профессионального развития в сфере дизайна поможет школьникам и студентам в выборе своего профессионального пути. Мы уверены, что совместными усилиями сможем создать коммуникационную площадку для развития и воспитания талантливой молодежи», - рассказала руководитель направления по работе со школьниками РУТ (МИИТ) Варвара Лазуткина.




Источник: Центр по связям с общественностью