Российский университет транспорта с 17 по19 февраля 2021 года станет площадкой для проведения Международного Арктического саммит «Арктика и шельфовые проекты: перспективы, инновации и развитие регионов».

Юбилейный 5-ый Международный Арктический саммит приурочен ко Дню Российской науки и пройдет на территории двух городов: Москвы и Санкт-Петербурга.

На Саммите будет рассмотрен комплекс вопросов по эффективной реализации новой государственной политики Арктической зоны Российской Федерации. Участникам будут представлены современные инновационные технологии, региональные и отраслевые программы. Также предусмотрена выставочная экспозиция высокоэффективных технологий и разработок российских и зарубежных организаций.

В целях развития творческой и научной активности российских и зарубежных студентов и аспирантов состоится Конкурс научно-исследовательских работ по развитию и освоению Арктики.

Мероприятие организовано Арктическим Советом Ассамблеи народов Евразии совместно  с Арктической академией наук и Институтом Арктических нефтегазовых технологий РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина и Российским университетом транспорта при поддержке Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики, Ассоциации «Энергетика и гражданское общество», Союза нефтегазопромышленников России, Национальной ассоциации нефтегазового сервиса, Общественной палаты РФ, Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, Ассоциации «Композитный Кластер Санкт-Петербурга», Научно-Экспертного совета по СЗФО Рабочей группы в области энергетики Совета Федерации РФ, МОУ «Институт инженерной физики», а также ведущими организациями Арктического сектора.

Ознакомиться с Программой Саммита, условиями участия и новостной лентой, а также пройти онлайн-регистрацию можно на сайте www.arctic-summit.ru.

Контактная информация:  Summit-arcticas@bk.ru,

8-812-498-42-27, 8-985-167-90-25, 8-921-632-11-86, 8-916-227-97-77

Источник: Центр по связям с общественностью