Директор Российской открытой академии транспорта Российского университета транспорта Олег Покусаев 24 октября  провел лекцию для школьников и студентов колледжей по теме «Как развивается московский транспорт» в рамках образовательно-просветительского проекта «Университетская суббота». Мероприятие состоялось в дистанционном формате с использованием платформы ZOOM.

Он подробно рассказал участникам о разнообразии московского пассажирского транспорта и перспективных направлениях его развития. Участники мероприятия узнали интересные факты о каршеринге и сервисах на транспорте. Особое внимание было уделено теме разработки и внедрения транспортных проектов.  Множество вопросов у гостей мероприятия вызвала тема «Развитие электрического наземного транспорта нового поколения» и исчезновение троллейбусов, а также популярная в последние годы сеть городского проката велосипедов и самокатов.

Олег Покусаев презентовал участникам новую программу обучения в РУТ (МИИТ) – «IT-сервисы и технологии обработки данных на транспорте» . Набор абитуриентов и их обучение по данному профилю начнется в 2021 году.

Узнать о предстоящих мероприятиях для школьников и студентов колледжей, проходящих на базе Российского университета транспорта, можно на сайте: https://cleverut.ru

Источник: Центр по связям с общественностью