Уважаемые друзья!

Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником.

В этом году в нашей стране День работника транспорта отмечается впервые. Дата 20 ноября была выбрана не случайно, поскольку именно в этот день 211 лет назад император Александр I учредил Управление водяных и сухопутных коммуникаций, а также Корпус инженеров путей сообщения. Это событие вошло в историю, положило начало созданию единого государственного органа в сфере транспорта в России.

Сегодня мы отдаём дань уважения работникам воздушного транспорта и дорожного хозяйства, автомобилистам и железнодорожникам, морякам и речникам, сотрудникам метрополитена, специалистам по мультимодальным перевозкам. Всем, кто трудится в отечественном транспортном комплексе, вносит огромный вклад в развитие экономического и экспортного потенциала государства, делает жизнь миллионов людей мобильной и комфортной.

От вашего профессионализма, ответственного отношения к своему делу зависят модернизация и цифровое развитие транспортного комплекса, чёткость и оперативность грузоперевозок, удобство и безопасность пассажиров. Уверен, что опыт, целеустремлённость, умение справляться со сложными задачами помогут вам реализовать намеченные планы, добиться новых успехов.

Желаю работникам и ветеранам транспортной отрасли удачи, оптимизма, крепкого здоровья и благополучия.

М.Мишустин


Источник: Сайт Правительства России