Золотую медаль за победу в Финале IV Национального Межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил с 1 по 7 декабря, по компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте», получил студент ИУЦТ Иван Пашкеев. 

25 декабря в зале Учёного совета ректор Александр Климов вручил медали, дипломы и благодарности по итогам двух чемпионатах по стандартам Ворлдскиллс в 2020 году.


Старший преподаватель ИЦУТ и тренер Александра Тимкова была удостоена благодарности.

В 2020 году Российский университет транспорта был представлен на двух чемпионатах по стандартам WorldSkills национального уровня.


Медаль за профессиональное мастерство по компетенции «Экспедирование грузов» получил студент ИМТК Сергей Фомичев по итогам участия в VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходил в период с 06 по 21 сентября. Свои благодарности из рук ректора также получили и тренеры: преподаватели Московского колледжа транспорта Анна Чернышова и Сергей Кузнецов.


«Победы на чемпионате – это результат длительной, трудоемкой подготовки, преобразования образовательных программ, апробации новых методик, изучения новых технологий выполнения работ. Это свидетельство высокого профессионализма преподавателей и руководства институтов и колледжей.  Для участников это возможность достойно представить себя и университет среди лучших из лучших, показать свои профессиональные достижения будущим работодателям и Российский университет транспорта активно участвует в чемпионатном движении Ворлдскиллс и последние несколько лет – весьма эффективно», - отметил ректор Александр Климов.


Российский университет транспорта поздравляет всех задействованных в подготовке победителей и призеров и желает в новом году получения наград.


Источник: Центр по связям с общественностью