Гимназия Российского университета транспорта открывает набор обучающихся в 5-11 классы.

Для поступления на вакантные места в 5-7 классы необходимо пройти тестирование по русскому языку, математике и английскому языку.

Для поступления в 8-11 классы необходимо пройти конкурсное тестирование с учётом профиля класса. Обучающиеся 8-11 классов проходят обучение в соответствии с Пилотным проектом Департамента образования и науки города Москвы по организации профильного обучения.

Для зачисления в классы социально-экономического профиля школьники проходят испытания по русскому языку, математике и английскому языку, в классы технологического профиля - по русскому языку, математике, физике, английскому языку. Демоверсии заданий для тестирования размещены на сайте Гимназии. Для зачисления в 8-11 классы Гимназии обучающемуся необходимо иметь московскую прописку или московскую регистрацию.

Тестирование в 5 классы начнётся с 11 января 2021 года в очном формате.

Тестирование в 6-11 классы начнётся с 11 января 2021 года в дистанционном формате.

Регистрация для поступления в 5–11 классы  Гимназии РУТ (МИИТ).

Для удобства поступающих в Гимназию РУТ (МИИТ) необходимо записаться на тестирование, предоставив свои контакты (телефон или электронную почту):

  • по телефону гимназии 8(495) 687-66-37;
  • на электронную почту гимназии:  gymnaz_miit@mail.ru;
  • по телефону директора Гимназии (WhatsApp); +7(910)442-99-67.

За 70 лет гимназию окончили более 4000 выпускников, из них более 400 награждены золотыми и серебряными медалями. Среди её выпускников – государственные деятели, руководители предприятий.  Более 500 выпускников стали докторами и кандидатами наук.

80% педагогов имеют высшую и первую квалификационные категории. Среди учителей гимназии - Заслуженный учитель РФ, семь Отличников народного просвещения, шесть Почетных работников общего образования, три человека имеют звание «Почетный железнодорожник», один лауреат конкурса «Учитель года», два победителя национального проекта «Образование».

Все выпускники гимназии поступают в вузы Гимназисты занимают призовые места в олимпиадах, конкурсах разного уровня и получают 100-балльные результаты на ЕГЭ.

Ежегодно 15-20% выпускников награждаются золотыми медалями за успехи в обучении. Обучающиеся гимназии становятся победителями и призерами конкурсов и чемпионатов профессионального мастерства: «WorldSkills» и «Абилимпикс».


Источник: Центр по связям с общественностью