1. Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что в соответствии с соглашением между Минобрнауки России и Министерством по вопросам знаний Королевства Норвегии о сотрудничестве в области образования в 2021/2022 учебном году норвежская сторона предоставляет стипендии на обучение в высших учебных заведениях Норвегии.

Более подробную информацию можно найти на сайте.

Срок подачи заявки – до 9 марта 2021 года.

2. Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что в соответствии с соглашением между Минобрнауки России и Министерством образования Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области образования в 2021/2022 учебном году китайская сторона осуществляет прием на обучение, языковую стажировку и повышение квалификации стипендии на обучение в высших учебных заведениях КНР.

Более подробную информацию можно найти на сайтах: https://www.campuschina.org/ и https://studyinchina.csc.edu.cn/#/login.

Срок подачи заявки – до 10 февраля 2021 года.

3. Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что в соответствии с программой исходящей академической мобильности в 2021/2022 учебном году осуществляется прием на обучение и стажировку в Чешской Республике.

Более подробную информацию можно найти на сайтах: https://www.msmt.cz/ministerstvo и https://www.msmt.cz/eu-and-internation...022?lang=2

Срок подачи заявки – до 16:00 2 марта 2021 года.

4. Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации доводит до Вашего сведения, что ежегодная государственная программа Государства Бруней-Даруссалам предусматривает возможность выделения на 2021-2022 академический год иностранным гражданам стипендии для обучения в одном из вузов Султаната.

Более подробную информацию можно найти на сайтах: http://www.mfa.gov.bn/pages/bdgs2021.aspx и http://im.interphysica.su/

Срок подачи заявки – до 15 февраля 2021 года.

5. Университет KAUST (Саудовская Аравия) предоставляет полные стипендии для получения степени PhD, которые покрывают обучение, проживание на территории кампуса, переезд и страхование (включая стоматологию). В дополнение выплачивается заработная плата в размере 38 000 долларов в год + 6000 долларов на исследовательские расходы. Учеба полностью на английском языке.

Более подробная информаця

Срок подачи заявки: 22 января 2021 года, 17:00 по центрально-европейскому времени.

6.Университет прикладных наук Томаса Мора в Бельгии начинает отбор студентов по программе The Priority Country Programme с возможностью получить грант в размере 650 евро в месяц + сумма на дорожные расходы (360 евро для российских студентов).

Более подробная информация

Срок подачи заявки: 1 апреля 2021 года.

Дополнительную информацию можно найти на сайте Минобрнауки России.


Источник: Центр по связям с общественностью