В преддверии празднования 125-летия Российского университета транспорта Музей вуза обращается с просьбой к выпускникам и их родственникам с просьбой о пополнении архива документами, фотографиями, личными вещами и предметами, отражающими историю вуза и жизнь его выпускников.

«У каждого из нас есть возможность дополнить страницы 125-летней истории университета.  Если Ваши родственники оканчивали ИМИУ или МИИТ и у Вас хранятся знаковые документы или предметы, просьба обращаться на почту Музея РУТ (МИИТ) - museumrutmiit@mail.ru», - отмечает директор музея Екатерина Куликова.

Музей истории Российского университета транспорта – неотъемлемая часть культурно-исторического наследия истории университета. Основанный в 1896 году, музей является одним из старейших в Москве, осуществляя научную, фондовую, реставрационную, экспозиционную, образовательную деятельность.

Музей расположен в двух корпусах университета, включая шесть музейных залов и пять музеефицированных помещений, в том числе три мемориальные лаборатории, созданные более 100 лет назад. Фонды насчитывают более 15 000 предметов, 5 000 из которых выставлены в составе постоянных экспозиций для осмотра посетителями. Все объекты культурного наследия, объединенные в музейный комплекс, неразрывно связаны с богатой историей университета и историей России.

Источник: Центр по связям с общественностью