Что бывает, когда специальность студенту выбирают родители, как достается победа в самом статусном конкурсе университета и какого это, наконец-то выйти с «дистанционки», читайте в апрельском номере «Инженера транспорта»: PDF.

Очень часто профессию детям выбирают родители. Они могут угадать, а могут и нет, поэтому многие потом не любят свою работу. В статье «Учеба для мамы, жизнь – для тебя» собраны истории тех, кто трудится не по специальности, а также их мнения о том, насколько пригодились знания, полученные в университете.

Подъемы в 5:30, бодрящая лучше любого кофе толкучка в метро и тоска по одногрупникам-юмористам – обо всем этом в рубрике «Беседка ИТ», где студенты взвесили плюсы и минусы очного формата обучения.

О конкуренции в женском и мужском коллективах, форс-мажорах на сцене и страхе подвести свой институт рассказали победители конкурса «Мисс и мистер университет» Анастасия Москвитина и Виктор Сивожелезов.

Также в апрельском номере читателей познакомят с Центром «Цифровых высокоскоростных транспортных систем», без которого транспортная система Москвы уже себя не представляет.

До сегодняшнего дня героями рубрики «Без галстука» были исключительно мужчины. Встречайте первую даму в одной из самых популярных рубрик – главного бухгалтера университета Юлия Харёва. О начале своей карьеры, цене ошибок в финансовой сфере, любви к собакам и покатушкам на кроссовых мотоциклах Юлия Алексеевна рассказала корреспонденту «ИТ».

В новой рубрике «На парах» преподаватели вспоминают, что они чувствовали перед первой встречей со студентами.

Печатный экземпляр апрельского номера «Инженер транспорта» можно получить в каждом институте РУТ (МИИТ) или в Центре по связям с общественностью (аудитория 10101).

Источник: Центр по связям с общественностью