19 апреля 2021 года в режиме видеоконференции состоялся региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего», на котором рассматривались работы, отнесенные к ведению регионального жюри на базе РУТ (МИИТ)­.

На региональном этапе рассматривался 51 проект, авторы которых представляли 15 субъектов Российской Федерации.

Авторы представили свои проекты экспертам-членам жюри, ответили на вопросы, смогли ознакомиться с конкурсными работами других участников.

По результатам представления и обсуждения, жюри определило лучшие работы: PDF

К участию в финале по рекомендации регионального жюри РУТ (МИИТ) допущены работы победителей и призеров, а также ряд других проектов, не занявших призовые места, и работы, рассмотренные жюри заочно.

Авторам работ, рекомендованных региональными жюри конкурса для участия в финальном этапе, в первой половине мая будут высланы электронные письма с информацией по участию в финальном этапе, который состоится 17 мая 2021 года, начиная с 9 часов утра московского времени в режиме конференции ZOOM.

Работы участников будет рассматривать центральное жюри, включающее экспертов из организаций, поддерживающих конкурс и его партнеров, в числе которых Федеральное агентство воздушного транспорта, ОАО «РЖД», а также все российские вузы транспорта.

Напомним, Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ «Транспорт будущего» проводится с 2015 года Российским университетом транспорта (МИИТ) при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации.

Источник: Центр по связям с общественностью