В мае 2021 года в Российском университете транспорта пройдёт несколько мероприятий для учащихся 7–11 классов проекта «Инженерный класс в московской школе», ориентированных на подготовку к предпрофессиональной олимпиаде, а также конкурсу проектов и исследований «Инженеры будущего» и конкурсу предпрофессиональных умений «Предпрофессиональная мастерская инженерного и информационно-технологического профилей» в рамках открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего».

Мероприятия представляют собой две программы длительностью 36 часов каждая. Предварительно школьники смогут посетить пять ознакомительных занятий в лабораториях вуза, благодаря чему ребята смогут выбрать программы для выполнения проектной и исследовательской деятельности по двум направлениям: «Автоматизация и роботизация технологических процессов» и «Технология машиностроения» (по желанию можно пройти обучение по двум программам сразу).

Занятия будут проходить в виде лекций, мастер-классов и семинаров, направленных на практико-ориентированное изучение выбранного направления. Каждая учебная программа включает в себя работу на оборудовании в лабораториях РУТ (МИИТ) и учебных центрах на предприятиях железнодорожной отрасли. По результатам освоения программ каждый слушатель создаст свой проект для открытой городской научно-практической конференции «Инженеры будущего».

Предварительная регистрация обязательная по ссылке:

http://profil.mos.ru/inj/novosti/4892-meropriyatiya-proekta-inzhenernyj-klass-v-moskovskoj-shkole-v-rut-miit-3.html

Источник: Центр по связям с общественностью