Выпускница Московского колледжа транспорта РУТ (МИИТ) Ольга Тимофеева стала победительницей Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), в компетенции «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте». За звание лучшего дежурного по железнодорожной станции на чемпионате боролись представители Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Республики Башкортостан и Томской области.

Готовиться к Национальному чемпионату Ольга Тимофеева начала на четвертом курсе и в течение всего года тренировалась под руководством преподавателя МКТ РУТ (МИИТ) Галины Засориной. Весной Ольга завоевала золото IX Открытого чемпионата профессионального мастерства города Москвы «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia и вошла в состав Сборной города Москвы. Затем успешно прошла отборочные соревнования, где выбирали наиболее сильных конкурсантов из всех федеральных округов.

В 2021 году Ольга Тимофеева окончила Московский колледж транспорта по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте» и сейчас работает дежурным по станции «Химки».

Компетенция «Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте», разработанная Московским колледжем транспорта РУТ (МИИТ), стала одной из 12 компетенций, впервые представленных в Финале Национального чемпионата.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет. В 2021 году он проходил с 25 по 29 августа в Уфе.

Источник: Центр по связям с общественностью