В октябре на базе Центра «Предуниверсарий» Управления талантами РУТ (МИИТ) начинает свою работу кружок «Юный морской юрист».

Программа включает в себя изучение правовых явлений и процессов, возникающих в деятельности морского и речного транспорта, а также знакомство с фактами из истории морского права.

На занятиях в кружке слушатели научатся формировать общее системное представление о работе морского юриста, работать в творческой группе, создавать условия для приобретения обучающимися знаний в области юриспруденции и морского права и анализировать различные правовые ситуации на море и на реке.

Учащиеся узнают историю создания и развития российского и международного морского права, основные задачи и направления деятельности работы морского юриста, основы устройства морского и речного судна, а также особенности морского права.

За время знакомства с программой учащиеся овладеют элементарными практическими навыками структурно-логического анализа, практическими приемами и навыками проведения расследования аварий и аварийных случаев, а также приемами и навыками получения юридически значимой информации.

Участие в программе бесплатно.

Записаться в кружок «Юный морской юрист» можно по ссылке: https://cleverut.ru/lawkruzhok



Источник: Центр по связям с общественностью