Уважаемый Александр Алексеевич!

Дорогие коллеги!

От имени Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» поздравляю коллектив и студентов Российского университета транспорта со знаменательной юбилейной датой – 125-летием со дня основания!

Учрежденной приказом императора Николая 2 в 1896 году как Императорское Московское инженерное училище ведомства путей сообщения второе в России транспортное и смтроительное высшее усебное заведение более века осуществляет качественную подготовку инженерных кадров, сохраняя и развивая классические традиции отечественного образования.

В стенах университета зародилась наука о проектировании железных дорог, трудились ученые с мировым именем – ученый-физик П.Н. Лебедев, первым открывший явление и измеривший величину давления света на твердые тела и газы, И.К. Верещагин, создатель нового направления в области физики и оптоэлектроники и люминесценции твёрдых тел, видный ученый в области строительной механики А.А. Гвоздев, награжденный за разработку метода предельного равновесия медалью Общества бельгийских инженеров и другие заслуженные деятели науки и транспорта.

Сегодня научно-исследовательские институты и учебные лаборатории унив5ерситета – это уникальная стартовая площадка для студентов и аспирантов.

Надежное качество обучения обеспечивается высоким профессионализмом профе6ссорско-преподавательского состав, современными методами преподавания с применением дистанционных образовательных технологий, а также эффективной организацией учебно-методического процесса, построенного на основе выполнения требований работодателя к уровню знаний и квалификации работников.

Ежегодно из стен университета выпускается более, 1,5 тысяч дипломированных специалистов для инфраструктурного комплекса холдинга «РЖД».

С гордостью можно отметить, что многие из них стали заслуженными людьми и высокими руководителями.

Тесное сотрудничество Центральной дирекции инфраструктуры с Российским университетом транспорта направлено на совершенствование процессов инновационного развития объектов инфраструктуры, поиска эффективных инструментов сокращения издержек производства, повышение престижа железнодорожных специальностей и рабочих профессий.

Желаю Вам, Александр Алексеевич, и всему коллективу университета новых творческих успехов, крепкого здоровья и благополучия!


И.о. заместителя генерального директора ОАО «РЖД» - начальника Центральной дирекции инфраструктуры Е.А. Шевцов: PDF

Источник: Центр по связям с общественностью