Коллективу Российского университета транспорта (МИИТ): PDF

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!

От имени Комплекса городского хозяйства Москвы и от себя лично поздравляю вас со 125-летием Российского университета транспорта, одного из ведущих вузов страны.

 Университет прошел славный путь, став крупнейшей отраслевой кузницей кадров, и по праву гордится своим профессорско0преподавательским состава и многими поколениями выпускников, которые вносят весомый вклад в развитие важнейшей для нашей страны транспортной отрасли.

Вы участвуете в реализации приоритетных государственных программ и национальных проектов, внедряете отечественные разработки в транспортную систему страны, сотрудничаете с федеральными и региональными министерствами и ведомствами, делитесь научными исследованиями с профильными мировыми вузами.

Коллектив Университета стоял у истоков одного из наиболее значимых отраслевых проектов нашей страны – строительства Московского метрополитена.  И сегодня, как и в те времена, когда специалисты МИИТ закладывали первый камень столичной подземки, Москве необходимы ваши опыт и знания.

Формируется первый дорожный каркас города, создаётся уникальная система общественного транспорта, с помощью железнодорожных линий подмосковные города интегрируются в городскую систему пассажироперевозок Москвы. Всё это было бы невозможно без работы первоклассных специалистов, среди которых множество выпускников Российского университета транспорта.

Низкий поклон ветеранам Университета за их доблестный вклад в героическую летопись Великой Победы и в послевоенное восстановление городского хозяйства столицы – их усилиями были реконструированы мосты и дороги, прокладывались новые путепроводы, тоннели и магистрали.

Благодаря мастерству и трепетному отношению преподавателей, студентов и выпускников к своей профессии и преемственности традиций Университет остается гарантом качественного образования и подготовки высококлассных специалистов, неизменно занимает лидирующие позиции не только в отечественных, но и в международных рейтингах, отмечен много численными наградами. Уверен, так будет и впредь!

Спасибо за ваш труд, дорогие друзья» От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых профессиональных побед на благо нашей Родины, Москвы и москвичей!


Заместитель Мэра Москвы в Правительства Москвы П.П. Бирюков


Источник: Центр по связям с общественностью