Уважаемый Александр Алексеевич!

В 2021 году РУТ (МИИТ) празднует юбилей – 125 лет с момента основания! Это большой праздник не только для вуза, но и для российского, а также международного транспортного сообщества.

В 1896 году император Николай II подписал указ о создании Московского инженерного училища. С этого момента началась великая история университета, создаваемая выдающимися учеными и профессорами. В послужном списке РУТ (МИИТ) – целый ряд разработок, среди которых модернизация Транссибирской магистрали и БАМа, организация высокоскоростного движения, внедрение интеллектуальных транспортных систем… И сегодня РУТ (МИИТ) по праву считается одним из ведущих вузов страны, признанным лидером отечественного транспортной науки и образования.

В Ваших стенах молодые люди получают прочные знания, проводят уникальные отраслевые исследования, осваивают современные инженерные профессии и в полной мере реализуют кадровые потребности транспортной отрасли. Среди Ваших выпускников – руководители железнодорожной и автомобильной сфер, ученые с мировым именем, известные государственные, общественные деятели и бизнесмены.

Среди общих задач РУТ (МИИТ) и УТ МВД России по ЦФО – чёткость и оперативность грузоперевозок, удобство и безопасность пассажиров. Именно мы с Вами делаем жизнь миллионов людей мобильной и комфортной.

Благодаря активному содействию членов Общественного совета на базе РУТ (МИИТ) создана студенческая специализированная народная дружина для осуществления патрулирования на объектах транспорта совместно с сотрудниками полиции.

Желаю Вам, Вашему коллективу и студентам здоровья, удачи, новых интересных проектов и достижений на благо развития транспортного комплекса России – нашего общего дела!

Начальник УТ МВД России по ЦФО генерал-лейтенант полиции О.В. Калинкин и председатель Президиума Региональной общественной организации ветеранов транспортных органов внутренних дел по ЦФО Г.Э. Никифоров: PDF


Источник: Центр по связям с общественностью