Уважаемый Александр Алексеевич!

Позвольте от имени Комитета ОСЖД сердечно поздравить Вас и коллектив Российского университета транспорта (МИИТ) со знаменательной датой – 125-летием со дня основания: PDF.

Знаменательно, что именно в этом году, когда ОСЖД отмечает своё 65-летие, Российский университета транспорта стал присоединённым предприятием ОСЖД.

На протяжении многих лет РУТ (МИИТ), являясь головным институтом Ассоциации вузов транспорта, входившей в ОСЖД в качестве присоединённого предприятия, принимал активное участие в работе Организации.

Трудно переоценить тот вклад, который внесли специалисты и учёные университета в совершенствование и актуализацию правовых документов – соглашений СМПС и СМГС, в разработку технических регламентов для обеспечения интероперабельности при международных железнодорожных перевозок, в создание и обеспечение функционирования Академии ОСЖД и по многим другим направлениям деятельности ОСЖД.

Благодаря профессионализму и накопленному бесценному опыту, РУТ (МИИТ) был и остаётся одним из ведущих вузов транспортного образования не только в России, но и на огромном пространстве ОСЖД – выпускники университета трудятся на многих ответственных постах в странах – членах ОСЖД, обеспечивая бесперебойную и высокоэффективную работу на железных дорогах.

В этот знаменательный день хотелось бы пожелать Вам крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов, процветания и всего самого наилучшего.

С уважением,

Председатель Комитета ОСЖД Мирослав Антонович


Источник: Центр по связям с общественностью