28 апреля 2022 года во Дворце культуры РУТ (МИИТ) иностранные студенты и слушатели подготовительного факультета подготовили праздничный концерт, посвященный Дню Победы.


В программу мероприятия вошли такие известные всем песни и стихи о ВОВ и подвиге советских солдат, как «Катюша», «Смуглянка», «Темная ночь», «Мы за ценой не постоим», «Баллада о матери». Иностранные студенты и слушатели напомнили зрителям о том, каким сложным был путь советских солдат к Победе.


При подготовке концерта обучающиеся в РУТ (МИИТ) иностранные студенты и слушатели из Монголии, Кубы, Китая, Гаити и других стран смогли не только прикоснуться к культуре России, но и узнать больше о ее истории.  Зрительный зал, в котором были и представители поколения, ставшего свидетелями тех лет, тепло поддерживал выступающих.


В организации концерта приняли участие Центр изучения русского языка как иностранного и Управление международного сотрудничества Университета.


Иностранным студентам и слушателям были торжественно вручены похвальные грамоты за активное участие в жизни университета.




Источник: Центр по связям с общественностью