17 мая 2022 года студенты-целевики Российского университета транспорта от ГУП «Московский метрополитен» встретились с будущими работодателями в Центре профориентации Транспортного комплекса города Москвы.

Перед студентами с презентацией выступил начальник Центра профориентации Транспортного комплекса Новикова Ольга Олеговна.


Ольга Олеговна рассказала о структуре и перспективах развития Московского метрополитена, а также о преимуществах и привилегиях для работников Транспортного комплекса. Подробно остановилась на студенческих отрядах Транспортного комплекса и пригласила всех желающих студентов вступить в ряды отряда как на работу, так и для прохождения практики.

На примере конкретных действующих руководителей студентам был продемонстрирован карьерный рост от начинающих специалистов до руководителей.


По завершении встречи для студентов была организована экскурсия в музей метро. Ребята познакомились с прошлым и настоящим Московского метрополитена, узнали, как устроено метро и попробовали себя в роли машиниста на специальном тренажёре.


Российский университет транспорта и ГУП «Московский метрополитен» связывают многолетние партнёрские отношения в части подготовки кадров для работы на метрополитене.


Источник: Центр по связям с общественностью