Выпускница Московского колледжа транспорта РУТ (МИИТ) Ольга Тимофеева стала победительницей регионального этапа корпоративного чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills – RZD-Skills в компетенции Т53 Управление перевозочным процессом на железнодорожном транспорте.

Чемпионат проходил с 21 по 24 июня 2022 года в Октябрьской дирекции управления движением для дежурных по железнодорожной станции. В соревнованиях принимали участие 10 конкурсантов Октябрьской дирекции.


Перед участниками была поставлена задача – выполнить должностные обязанности дежурного по ж/д станции в условиях стабильной работы всех систем и в условиях неисправностей устройств железнодорожного транспорта. Участники решали сложнейшие задания, связанные со своей профессиональной деятельностью, а эксперты под руководством Корсун Сергея Михайловича, проводили качественную оценку с соблюдением регламента чемпионата.


Ольга Тимофеева после окончания Московского колледжа транспорта в 2021 году начала работать на железнодорожной станции Химки Октябрьской дирекции управления движением дежурным по железнодорожной станции. Является победительницей Финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), проходившем в Уфе республики Башкортостан в августе 2021 года.

Источник: Центр по связям с общественностью