В этом году в Российском университете транспорта сформировано 19 молодежно-студенческих отрядов, более 800 человек трудятся на объектах транспортной инфраструктуры.

Новый отряд «Ямал», в составе которого 21 студент РУТ (МИИТ), отправился в Иркутскую область на строительство железнодорожных коммуникаций и сооружений Ковыктинского газоконденсатного месторождения.

Путь до места оказался нелегким, сначала ребята летели на самолёте из Москвы до Братска, а затем 11 часов ехали на поезде и пару часов на машине.

О своих впечатлениях рассказывает командир отряда «Ямал» Денис Епифанцев:

«На объекте мы занимаемся устройством железнодорожного пути: укладкой рельсо-шпальных решёток, подъёмкой пути, оправкой балластной призмы, закладываем стрелочные переводы, разрабатываем котлованы, выполняем планировку балласта

Распорядок дня плотный, после утреннего целевого инструктажа сразу отправляемся на работу, а вечером есть свободное время на отдых, с собой прихватили гитару, чтобы было повеселее.

Несмотря на отдалённость от населённых пунктов, условия комфортные, с небольшими местными поправками: в лесу много медведей, поэтому соблюдаем все требования и находимся на безопасных территориях. В общежитии для нас выделили отдельный этаж: горячий душ, завтрак, обед и ужин по расписанию, всё включено».

Источник: Центр по связям с общественностью