2 сентября в Доме молодежи РУТ (МИИТ) Центр научно-технологического предпринимательства провел для студентов деловую игру «Apple Market».

Главная цель мероприятия – развить у студентов предпринимательские компетенции, научить их строить бизнес-модели в игровой форме, а также сформировать студенческие команды стартаперов.

Задача каждой из 4 команд – создание самой богатой и успешной компании. Для этого участникам нужно было продумать и реализовать стратегию поведения компании на рынке торговли яблоками. Команды захватывали земельные участки для выращивания яблок, охраняли свою территорию, учились разумно вкладывать деньги, чтобы обеспечить компании развитие и безопасность. Защищать компанию приходилось как от агрессии конкурентов, так и от факторов внешней среды. Для этого игрокам нужно было тщательно взвешивать свои приоритеты и на каждом ходу определять направление развития.

Центр научно-технологического предпринимательства РУТ (МИИТ) выступает исполнителем проекта институциональных изменений «Формирование экосистемы технологического предпринимательства» в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». В числе мероприятий для вовлечения студентов – проведение деловых игр, которые центр будет проводить регулярно – 2-3 раза в месяц. Следить за новостями центра также можно в официальной группе https://vk.com/cntp_rut.

Источник: Центр по связям с общественностью