В новом номере вы найдете напутствие от ректора Александра Климова, а также навигатор первокурсника и календарь ИТ-событий.

Сентябрь – пора собирать летний урожай и подводить итоги. Это время года в РУТ (МИИТ) выдалось особенно жарким. «Технолето» в Технопарке: рассказываем, как проходил летний дневной лагерь при университете и какие полезные навыки получили школьники в стенах РУТ. Узнаем, каким был сезон-2022 для бойцов студенческих строительных отрядов. Вспоминаем, чем нам запомнился летний транспортный интенсив для студентов российских вузов «Транспорт – 2030».

Лидерами не рождаются, а становятся. Наш университет в очередной раз это подтвердил, попав в число финалистов программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». Заглянем в будущее и узнаем, как проходит реализация проектов.

В рубрике «Без галстука» смелыми прогнозами с читателями делится проректор Яков Далингер. А директор Центра научно-технологического предпринимательства Алексей Ковров рассказывает, как из идеи вырастить коммерческий проект.

Вы узнаете, что университет создает огромное судно для водников и самое современное здание для будущих строителей. Подробности создания МТК «Образцово» ищите на страницах ИТ.

Электронная версия доступна здесь: PDF, печатный экземпляр можно найти в учебных корпусах университета.

Все номера газеты «Инженер транспорта»:
https://rut-miit.ru/org/journals/transport-engineer.

Источник: Центр по связям с общественностью