В сентябре 2022 года Российский университет транспорта и компания АО «ГЛОНАСС» подписали соглашение о сотрудничестве. Оно нацелено на установление долгосрочного, взаимовыгодного и делового партнерства в рамках реализации Национальной технологической инициативы «Автонет».

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в области научного сотрудничества, участия в реализации проектов по тестированию технологий, обмену информацией по разрабатываемым и текущим инновационным проектам, а также проведение информационно-рекламных мероприятий.

Сотрудничество между РУТ (МИИТ) и АО «ГЛОНАСС» будет направлено на модернизацию экономики и инновационного развития России.

Справочно:

АО «ГЛОНАСС» – оператор государственной автоматизированной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Компания обладает высоким уровнем компетенций одновременно в телекоммуникационных, информационно-навигационных технологиях и защите информации.

АО «ГЛОНАСС» стремится повысить качество жизни людей путем создания, развития и распространения доступных высокотехнологичных решений в области навигации и связи в интересах общества и государства, в целях предотвращения ущерба жизни и здоровью граждан, окружающей среде, безопасности государства.

Источник: Центр по связям с общественностью