22 сентября 2022 года в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне прошла 4-я всероссийская конференция «Развитие электрического транспорта и сопутствующей инфраструктуры: диалог бизнеса и власти». Мероприятие состоялось в рамках деловой программы Российской недели общественного транспорта.

В ходе конференции сотрудники АВТ РУТ (МИИТ) организовали и провели круглый стол на тему: «Водный электротранспорт: экономика водного электротранспорта, регулярные и туристические маршруты, производство судов на электрической тяге, их обслуживания, зарядная инфраструктура».

Директор Академии водного транспорта РУТ (МИИТ) Алексей Борисович Володин выступил с докладом о подготовке новых кадров для московского речного флота.

В мероприятии также приняли участие представители Департамента транспорта города Москвы и крупных предприятий отрасли, таких как АО «ВодоходЪ. Пассажирский Порт», судостроительной компании «Эмпериум» и других. Участники рассмотрели вопросы городского речного транспорта.

Справочно:

Российская неделя общественного транспорта впервые объединила отечественные выставки с тематикой «общественный транспорт» в 2015 году.

Конгрессно-выставочные мероприятия «Недели» организуются с целью содействия развитию городского и пригородного транспорта общего пользования в нашей стране.

Источник: Центр по связям с общественностью