29 сентября 2022 года в Институте транспортной техники и систем управления РУТ (МИИТ) состоялось торжественное заседание в честь присвоения Кафедре «Управление производством и кадровое обеспечение транспортного комплекса» имени ее основателя — профессора Валентина Александровича Козырева.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор ИТТСУ Петр Филимонович Бестемьянов. Он отметил, что присвоение кафедре имени В. А. Козырева — это дань памяти и уважения человеку, который внес неоценимый вклад в развитие университета.

Торжественное мероприятие состоялось в присутствии семьи Валентина Александровича, его выпускника, а также сотрудников кафедры и студентов.

Профессиональная жизнь Валентина Александровича Козырева была связана с железнодорожным транспортом. Он прошел путь от бригадира по ремонту электровозов до профессора, заведующего кафедрой МИИТа.

Валентин Александрович более 20 лет руководил кафедрой «Управление производством и кадровое обеспечение транспортного комплекса», являлся высококвалифицированным специалистом и педагогом, автором свыше 120 учебников, учебных пособий, научных и учебно-методических работ. Под его руководством кафедрой подготовлено более 1000 специалистов, бакалавров и магистров для транспортной отрасли страны.

Источник: Центр по связям с общественностью