31 октября Московский колледж транспорта РУТ (МИИТ) посетил заместитель начальника Московской железной дороги (по территориальному управлению), выпускник колледжа Пётр Николаевич Потапов.

На встрече со студентами и преподавателями эксперт рассказал об особенностях развития Московско-Смоленского региона Московской железной дороги, его историческом наследии и развитии инфраструктуры.

В формате открытого диалога студенты смогли пообщаться с гостем и задать интересующие их вопросы. В частности, речь шла о развитии железнодорожных станций, подготовке региона к зимнему сезону, решениях экологических проблем на ж/д транспорте, а также потенциальных изменениях и дополнениях в правилах технической эксплуатации железных дорог. Студентам было особенно интересно узнать о возможностях для молодых специалистов, которые предлагают предприятия региона.

Лекция продолжилась экскурсией, Пётр Николаевич осмотрел обновленные учебные лаборатории и инфраструктуру МКТ, обсудил с руководством колледжа планы по дальнейшему сотрудничеству.

Благодаря эффективному взаимодействию с производством и работодателями, Московскому колледжу транспорта удается обеспечивать высокий уровень подготовки профессиональных кадров для железнодорожной отрасли.

Источник: Центр по связям с общественностью