24–25 ноября Российский университет транспорта провел VII Всероссийскую конференцию с международным участием «Современное состояние, проблемы и перспективы развития отраслевой науки».

Встреча состоялась с целью обмена опытом между научно-педагогическими работниками высших учебных заведений по актуальным вопросам транспортной отрасли.

На открытии межвузовской конференции с приветственным словом к участникам обратились: начальник Управления молодежной науки и научно-педагогических кадров Александр Владимирович Савин, директор Института пути, строительства и сооружений (ИПСС) Таисия Васильевна Шепитько.

Так, в первый день работы конференции прошло планерное заседание, на котором выступили с докладами заведующая кафедрой «Менеджмент качества» ИПСС РУТ (МИИТ) д.э.н., профессор М. Ф. Гуськова, заведующая кафедрой «Банковское дело и предпринимательство» ФГБОУ ВО «Государственный университет управления» Т. Ю. Мазурина, заведующий кафедрой «Транспортное строительство» РОАТ РУТ (МИИТ) д.ф.-м. наук, профессор А. А. Локтев. Тематика выступлений охватывала основные направления развития предпринимательского образования, использование методов контроля в области развития транспортной инфраструктуры и другие.

Работа межвузовской конференции продолжилась в формате 5 секций, на которых были заслушаны научные доклады участников.

В рамках второго дня в ИПСС РУТ (МИИТ) состоялась «Ярмарка вакансий», в ходе которой студенты смогли пообщаться с будущими работодателями, узнать об условиях работы, прохождении производственных практик и стажировок, а также возможностях карьерного старта и профессионального развития в компаниях.

На заключительной секции были подведены итоги производственного обучения (летних практик) студентов ИПСС. Обучающиеся выступили с докладами, в которых поделились производственным опытом и отметили важность приобретенных профессиональных знаний и навыков для дальнейшего построения успешной карьеры.

Источник: Центр по связям с общественностью