В Институте транспортной техники и систем управления РУТ (МИИТ) состоялась публичная защита проектов студентов 2-го курса, обучающихся по программе «Управление персоналом».

Команды представили промежуточные результаты работы над проектом «Развитие организационных отношений в ОАО «РЖД»», в этом семестре завершен его первый этап.  Для анализа организационных патологий ОАО «РЖД» студенты провели полевые исследования на 4-х предприятиях полигона Московской железной дороги, анкетирование и интервьюирование 123 экспертов.

Оценивали проделанную работу руководители Службы управления персоналом Московской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» и отделов управления персоналом линейных предприятий, на которых проводились исследования.

Эксперты отметили, что студентам удалось выявить проблемы организационных отношений в компании, такие как излишняя бюрократизация, демотивирующий стиль управления, разрыв между решением и исполнением. Особый интерес вызвала информация по отдельным экспертным группам: структура патологий в группах руководителей и специалистов, в разных возрастных группах и по стажу работы.

В следующем учебном семестре студенты ИТТСУ продолжат работу над проектом, для этого разработают и внедрят пилотный проект развития организационных отношений на предприятиях полигона Московской железной дороги.

Источник: Центр по связям с общественностью