В Российском университете транспорта завершился отборочный этап межрегиональной транспортной олимпиады школьников «Паруса надежды». В этом году за победу поборются более 3000 школьников из 45 регионов России. Результаты отборочного этапа будут доступны в личном кабинете участников с 8 февраля.

—  Мы рады, что «Паруса надежды» остаются востребованными среди такого количества школьников нашей страны. Принимая участие в таких мероприятиях, ребята совершенствуют свои знания, расширяют кругозор и получают возможность побороться за дополнительные баллы при поступлении. Олимпиады такого уровня — это отличная возможность сравнить свой уровень знаний с другими ребятами и выявить пробелы, — отмечает Варвара Лазуткина, начальник Управления талантами РУТ (МИИТ).

Для участия в заключительном этапе олимпиады доступны 19 площадок, с полным списком можно ознакомиться на сайте.

Заключительный этап олимпиады по профилю «Техника и технологии» состоится 18 февраля 2023 года в 10:00 (по местному времени).

Заключительный этап олимпиады по профилю «Математика» состоится 26 февраля 2023 года, в 10:00 (по местному времени).

Победители и призеры олимпиады смогут воспользоваться особыми правами, а также получить дополнительные баллы при поступлении в РУТ (МИИТ) и другие вузы (в соответствии с правилами приема).

Источник: Центр по связям с общественностью