3 марта в Российском университете транспорта состоится первый MeetUp* на тему: «Прикладная и компьютерная лингвистика, как возможность успешной карьеры выпускника РУТ (МИИТ)».

В рамках мероприятия студенты получат возможность посетить серию выступлений от экспертов и принять участие в живой дискуссии со спикерами. Участники смогут задать интересующие их вопросы и рассказать о своем опыте работы в сфере компьютерной лингвистики.

Перед участниками выступят:

  • Гольдреер Михаил Маркович — заместитель директора Волгоградского Центра антропометрической (ортопедической) косметологии и коррекции, который расскажет о компьютерной лингвистике как будущей возможности успешной карьеры выпускника РУТ (МИИТ);
  • Иконников Сергей Евгеньевич — доцент кафедры «Управление и защита информации», доцент кафедры «Цифровые технологии управления транспортными процессами». Спикер выступит на тему: «Условия создания в РУТ (МИИТ) специальности «Прикладная и компьютерная лингвистика».

Для того, чтобы принять участие в MeetUp, необходимо зарегистрироваться по ссылке.

  • Дата 3 марта
  • Время с 12:00 до 13:30 (сбор гостей в 11:30)
  • Место Лекторий технопарка (ГУК-8), 1 этаж

По всем вопросам студенты могут обращаться в Центр карьеры РУТ (МИИТ). Узнать о ближайших мероприятиях можно в группе центра.

*MeetUp (от английского meetup — короткая встреча) это совещание «на ногах», не требующее долгих бесед и размышлений и позволяющее обменяться мнениями или решить небольшую задачу.

Источник: Центр по связям с общественностью