В Российском университете транспорта будет сформирован Совет по развитию процессного управления на транспорте. Об этом заявила заместитель директора по науке Института экономики и финансов РУТ (МИИТ) Ольга Владимировна Ефимова на II Российском логистическом саммите.

Университетом будет проведен всероссийский конкурс проектов по применению процессного управления для достижения операционного совершенствования, который позволит повысить производительность труда и эффективность цифровизации логистической отрасли.

На саммите Ольга Владимировна выступила модератором секции «Автоматизация и цифровизация в логистике компании». В своем выступлении она отметила инновационный характер разработок отечественных компаний, обеспечивающих цифровую трансформацию логистических процессов в области устранения узких мест цепей поставок, а также роботизацию складской логистики. По словам эксперта, эти разработки позволяют рассматривать цифровые решения как точки роста для отрасли.

Деловая программа включала в себя заседание конгресса «Логистическая отрасль: новые вызовы и возможности» и проведение трех секций, среди которых: «Транспортная логистика», «Автоматизация и цифровизация в логистике компании», «Новые направления для развития логистики». Участники обсудили новые вызовы, которые стоят перед логистикой производственных компаний России в условиях санкционных ограничений, перспективы контейнерных перевозок, совершенствование операционной деятельности отраслевых предприятий и многое другое.

Справочно:

Российский логистический саммит – это профессиональная площадка для обмена опытом, знакомства с эффективными стратегиями развития, новыми продуктами и решениями для развития транспортно-логистической отрасли.

Источник: Центр по связям с общественностью