В Российском университете транспорта состоялась внеочередная отчётная конференция Студенческой первичной профсоюзной организации.

В ходе мероприятия был представлен отчёт о работе профсоюза студентов, выведены студенты из состава профсоюзного комитета, а также проведены довыборы в орган студенческого самоуправления.

В работе конференции приняли участие проректор РУТ (МИИТ) Михаил Владимирович Клёнов, первый заместитель председателя Роспрофжел Сергей Валентинович Тюменев, председатель молодёжного совета Роспрофжел Андрей Юрьевич Максименко и заместитель председателя Дорпрофжел на Московской железной дороге Геннадий Семенович Лабин.

Работа профсоюзной организации за отчётный период признана удовлетворительной.

Справочно:

Студенческая первичная профсоюзная организация Российского университета транспорта — это некоммерческая организация, которая представляет интересы студентов на базе университета, права которой закреплены трёхсторонним соглашением между СППО РУТ, «Роспрофжел» и РУТ (МИИТ).

СППО РУТ (МИИТ) защищает права и интересы студентов в материальных, учебных и бытовых вопросах, позволяет проявить себя, развить лидерские качества и уверенность в себе, найти новых друзей и единомышленников в профсоюзной среде.


Источник: Центр по связям с общественностью