Российский университет транспорта совместно с ГТЛК провели яркий праздник — «Детский день». Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей.

Более 130 детей сотрудников ГТЛК и Университета в возрасте от 2 до 15 лет приняли участие в насыщенной и развлекательной программе. Самые юные участники делали поделки-оригами и запускали огромные пузыри, а ребята постарше — пробовали свои силы в росписи деревянных игрушек, собирали и программировали роботов.

Гостей праздника встречали весёлые аниматоры, которые проводили для посетителей интеллектуальные викторины и конкурсы. На территории университета работали развлекательные, творческие и спортивные зоны с настольными и подвижными играми, а также станции с раздачей воздушных шариков, аттракционы и многое другое.

Школьники активно принимали участие в художественных и инженерных мастер-классах. Ребята погружались в мир виртуальной и дополненной реальности, учились строить настоящий железнодорожный макет и постигали азы графического дизайна.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения участников конкурса детского рисунка «Полетели!» и ярким спектаклем от артистов Дворца культуры РУТ (МИИТ).

Источник: Центр по связям с общественностью