• Полное имя Черепанов Всеволод Дмитриевич
  • Табельный номер 570435
  • Дата рождения 06 мая 1968
  • Учёное звание доцент
  • Научная степень кандидат политических наук
  • РИНЦ SPIN-код 94596565
  • РИНЦ AuthorID 472116
  • Индекс Хирша РИНЦ 3
  • Публикаций в РИНЦ 17
Должность
Опыт работы

Показать ещё 4

Свернуть

Образование
послевузовское профессиональное образование
15.02.2006
МО РФ
11.04.2001
Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
высшее образование
17.06.1994
Уральский Ордена Трудового Красного Знамени государственый университет им. Горького
дополнительное образование
03.07.2020
Центр «Высшая школа педагогического мастерства»
06.02.2020
Центр «Высшая школа педагогического мастерства»
01.11.2019
ЦВШПМ РУТ (МИИТ)
21.10.2019
ЧУ ДПО "Международная академия бизнеса"
06.02.2018
ЦВШПМ РУТ (МИИТ)
06.10.2017
ЦВШПМ РУТ (МИИТ)
06.02.2015
ФПКП МГУПС (МИИТ)
14.06.2013
ФПКП МГУПС (МИИТ)
27.02.2013
ФГБОУ ВПО "МИИТ"
21.02.2011
НАЧОУ ВПО Современная гуманитарная академия
10.09.2008
НОУ "Современная гуманитарная академия"
30.04.2003
Современный гуманитарный институт

Показать ещё 9

Свернуть

Биография
 

Родился 6 мая 1968 г. в г. Свердловске (ныне Екатеринбург).

В 1994 г. закончил философский факультет Уральского государственного университета им. А.М. Горького по специальности «Политолог. Преподаватель социально-политических дисциплин».

С 1990 г. – учитель истории и обществоведения в средней школе.

С 1994 г. – в высшей школе, преподавал в ряде московских вузов.

В 2001 г. закончил аспирантуру философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова и защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук по теме: «Демократические традиции в политическом менталитете восточных славян».

С 2004 г. – заведующий кафедрой «Мировая политика и международные отношения» Современной гуманитарной академии, с 2009 г. – заведующий кафедрой «Политология» того же вуза.

С 2012 г. – доцент кафедры «Политология, история и социальные технологии» Московского государственного университета путей сообщения.

Подготовил авторские курсы по политологии, истории политических учений, политэкономии, логике, судебной риторике и ряд других.

Автор около 30 научных публикаций, в т.ч. одной монографии, и 83 учебно-методических разработок.

За годы работы в высшей школе подготовил более 100 бакалавров, 12 магистров.